Больше половины импортного мяса в Бурятию в этом году поставлялось из Латинской Америки

Фильтры

Регион

Новости

Больше половины импортного мяса в Бурятию в этом году поставлялось из Латинской Америки

67% импортного мяса – говядины - в первом полугодии 2014 года поставлялось в Бурятию из Латинской Америки. Как сообщило Минэкономики РБ, 23% поставлено из стран СНГ, около 11% или 227 тонн пришлось на долю стран с ограничениями на ввоз продовольственных товаров. 



Из полторы тысячи тонн импортной свинины 51,6% также приходится на страны Латинской Америки. Однако, несмотря на санкции, доля Канады, США и стран ЕС в общем объеме поставок составила около 37% или чуть более 500 тонн. 

В 2014 году на 40% сократились поставки свинины (-1,2 тыс. тонн) к уровню 2013 года, что связано с введением в действие мощностей ЗАО Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» и сбытом продукции на республиканский рынок. Основными покупателями свинокомплекса выступают предприятия и сетевые компании Республики Бурятия. 

Как отмечают в министерстве, мясо - крупнейший сегмент в структуре импорта в регионе. Ежегодно в республику для промышленной переработки и реализации в торговых сетях поступает до 40 тыс. тонн. мяса и мясопродуктов импортного и российского производства. Так, в 2013 году общий объем мяса, поступившего в республику по межрегиональным поставкам (импортного и российского производства) составил 32,8 тыс. тонн., в том числе 26,8 тыс.тонн импортного производства.

Источник: vtinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее