Бурятия отправила крупную партию скота в Монголию

Фильтры

Регион

Новости

Бурятия отправила крупную партию скота в Монголию

6 декабря в селе Малый Куналей Бичурского района Бурятии состоялась первая за последние 5 лет отправка крупного рогатого скота в Монголию.

ООО «Победа» подписало договор с монгольской организацией «Эруул Хорс» ХХК о реализации крупного рогатого скота. В ближайшие сроки планируется реализовать 170 голов КРС калмыцкой породы общим живым весом около 77 тонн.

Помимо этого, в Монголию отправился бык-производитель, купленный на аукционе за 180 тыс. руб. Его вес составляет около тонны.

Отметим, что мероприятие проводится в рамках сотрудничества Республики Бурятия с Монгольской народной республикой.

Ранее ЗАО «Сутайское» Мухоршибирского района заключило соглашение о сотрудничестве и планирует реализовать в начале 2018 г. 107 голов в Магаданскую область и 100 голов в Забайкальский край.

Также в рамках заключенного соглашения Правительства РБ с представителем агропромышленного комплекса «Мираторг», сельхозтоваропроизводители получили возможность реализовать молодняк мясных пород по цене 110 - 120 руб. за кг живого веса. В настоящее время проводится работа по реализации первой партии скота, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Источник: baikal-media.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее