Бурятия республика: создаются специализированные пункты первичной переработки скота

Фильтры

Регион

Новости

Бурятия республика: создаются специализированные пункты первичной переработки скота

С первого мая 2014 года вступает в силу технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции». Сегодня в республике готовятся к выполнению его требований 



Убой продуктивных животных должен производиться на производственных объектах с соблюдением ветеринарно-санитарных требований по содержанию и эксплуатации производственных объектов по изготовлению мяса и мясной продукции. 

Сейчас в большинстве районов республики созданы специализированные пункты первичной переработки скота. Имеются 23 убойных пункта и площадки, из них 14 специализированных аттестованных предприятий по первичной переработке скота. 

Распоряжением правительства республики утверждена «дорожная карта» - план мероприятий перехода на промышленный убой скота в Республике Бурятия на 2013-2015 годы. Определены сроки исполнения мероприятий и ответственные. 

В настоящее время министерством сельского хозяйства и продовольствия Бурятии ведется работа по привлечению инвесторов для строительства убойного пункта в пригородной зоне. 

На прошлой неделе в республику поступил модульный передвижной убойный комплекс, предназначенный для забоя и первичной переработки крупного и мелкого рогатого скота. Он будет осуществлять закуп и переработку скота в районах республики, сообщает пресс-служба правительства РБ. 
 

Источник: baikal-daily.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее