Бурятия: в Закаменске открывается мясокомбинат

Фильтры

Регион

Новости

Бурятия: в Закаменске открывается мясокомбинат

Город Закаменск сейчас живет в предвкушении радостного события – со дня на день здесь при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ откроется свой мясокомбинат, который призван решить насущную для горной и отдаленной Закамны проблему переработки сельхозпродукции на месте.

Новое предприятие создается на базе старого мясокомбината, закрытого еще в 90-х годах из-за отсутствия сырья и финансирования. Но сейчас производство в районе пошло в гору и за последние несколько лет здесь сделан заметный рывок в производстве мяса. Конечно, чтобы полностью реанимировать этот мясокомбинат, потребуется не один год и немало финансовых вливаний. Поэтому задачей ООО «Закаменский мясокомбинат» на текущий год является открытие убойного цеха.

На сегодняшний день на объекте полностью отремонтирована скважина, установлен новый глубинный насос, обновлена электрика. Также проведена замена кровли на здании, внутри которого полным ходом ведутся ремонтные и отделочные работы.

На мясокомбинате взамен старого будет установлено новое высокотехнологичное оборудование. Например, холодильное оборудование последнего поколения, функционирующее на фреоне, заказано в Германии и уже поступило. Сейчас вовсю идет его монтаж.

Источник: egov-buryatia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее