«Бурятмясопром» планирует запустить работу консервного завода

Фильтры

Регион

Новости

«Бурятмясопром» планирует запустить работу консервного завода

ОАО «Бурятмясопром» планирует запустить 3 июля жестяно - баночное производство консервного завода. Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток - Телеинформ» в компании, согласно заключенным на данный момент договорам на комбинат поступило 60% вспомогательных материалов. Запуск самого консервного производственного процесса запланирован на 14 июля. В настоящее время на предприятии ведется работа по подготовке к началу работы основного производства.

Компанией заключен контракт с монгольскими поставщиками мяса – этот договор позволит выполнить производственный план на июль и август текущего года. Поиск партнеров для поставки необходимого объема сырья планируется продолжить до конца летнего сезона.

Напомним, предприятие полностью остановило производство мясопродуктов 14 февраля. В такой ситуации ОАО «Бурятмясопром» оказался в связи с возникшими денежными затруднениями - предприятие не смогло рассчитаться с поставщиками мазута. Сейчас крупнейший в Бурятии производитель колбас и консервов приступает к работе.

Помимо ОАО «Бурятмясопром», на территории Бурятии действует более 70 предприятий по производству мясопродуктов, в том числе: ООО «Бурятская мясоперерабатывающая компания», ООО «Колосок», «ЭКО-ФУД», МУП «Петропавловский мясокомбинат», ООО «Мясо Закамны», МУП «Еравна», Мухоршибирский убойный пункт, ООО «Мясной двор».

Восток-Телеинформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее