Датские свиньи мигрируют в Бурятию

Фильтры

Регион

Новости

Датские свиньи мигрируют в Бурятию

В мае на свинокомплекс Бурятии поступит первая партия свиней из Дании. Первую партию животных на свинокомплекс «Восточно-Сибирский» в селе Усть-Брянь Заиграевского района в Бурятии завезут в мае 2012 года.

Как сообщили в Сибирской аграрной группе, всего на предприятие будет доставлено четыре партии свиней, первая из них – численностью 5,4 тыс. голов - поступит из Дании.

- Поставка поголовья планируется на май. Животных мы берём датской селекции и предъявляем очень высокие требования к состоянию животных, - отметил генеральный директор ЗАО «Свинокомплекс Восточно-Сибирский» Сергей Одышев. В течение ближайшего месяца планируется завершить строительство двух ферм и приступить к их оснащению технологическим оборудованием. Контейнеры с европейским оборудованием для комплекса уже доставлены в республику. Напомним, строительство свинокомплекса «Восточно-Сибирский» началось в апреле 2011 года. Запланированная производственная мощность свинокомплекса составляет 112 тыс. голов свиней или 9,9 тыс. тонн мяса свинины в убойной массе. Как сообщили в Минсельхозпроде Бурятии, на данный момент инвестор выполняет работы с опережением запланированного графика строительства, согласно которому начало производственного процесса запланировано на июнь 2012 года.

Источник: irktorgnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее