Компания «Титан» подписала соглашение в Монголии

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Титан» подписала соглашение в Монголии

Руководитель ГК «Титан» Вадим Бредний посетил приграничный аймак Монголии, в рамках визита делегации из Бурятии во главе с Вячеславом Наговицыным  

Принимающая сторона подготовила для гостей из Бурятии насыщенную деловую и культурную программу: посещение музея аймака, возложение венков к памятнику основателю Монгольской народной революции Д.Сухэ-Батору, посещение памятника «Хулан хатан», социальных учреждений и концерт мастеров искусств Селенгинского аймака.

Представители бурятской делегации ознакомились с работой сельско-хозяйственного предприятия «Гацуурт» по промышленному производству продуктов животноводства и растениеводства. Осмотр предприятия, по уровню не уступающее мировым аналогам, произвел на делегацию огромное впечатление. В рамках мероприятий делегация из Бурятии также посетила и Мукомольный комбинат «Алтан тариа». Данное предприятие имеет серьезную техническую базу и является гордостью аймака. Производство практически полностью автоматизировано и почти исключает вмешательство человека. Комбинат выпускает муку высочайшего качества, аналога которой нет в России по словам руководителя комбината Л. Чимбат. И возможно компания «Титан» станет эксклюзивным представителем комбината «Алтан тариа» в Бурятии.

Руководитель ГК «Титан» Вадим Бредний подписал протокол о намерениях сотрудничества с ХХК «Мега Молл» Батхуу Баярхуу Селенгинского аймака Монголии в сфере взаимных поставок сельскохозяйственной продукции. Данное соглашение позволит компании поставлять в магазины сети «Титан» сельскохозяйственную продукцию высокого качества по конкурентной цене.

Стоит отметить, что Бурятию и Россию в целом связывают с Монголией давние дружественные отношения. Показательно и то, что в важный для России год – год 70-летия Великой Победы, именно войска монгольской армии, торжественно прошагали по Красной Плошади, на параде 9 мая, а приветствовал участников парада президент России Владимир Путин вместе с президентом республики Монголия Цахиагийн Элбэгдорж. 

Источник: baikal-daily.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее