Мяса в Бурятии стали производить в 3,3 раза больше

Фильтры

Регион

Новости

Мяса в Бурятии стали производить в 3,3 раза больше

Объем отгруженных товаров собственного производства в Бурятии по итогам года составил 8,5 млрд. рублей, что на 41,6 % больше чем в 2013 году .

Индекс промышленного производства пищевых продуктов по итогам года составил 122,8 %, что значительно выше общероссийского показателя, который составил 103,0 %. 

Наращивают объемы производства предприятия - ОАО «Молоко Бурятии», ОАО «Бурятхлебпром», ООО «Берилл, ФГУП «Байкальское», ООО «Хонхолойское молоко», ООО «Хлебушек», ИП Кунгуров А.Н., ООО «Бурятмяспром», ООО «Мясной двор плюс», ООО «Бурятская мясоперерабатывающая компания», ООО «Эко-Фуд», ООО «Закаменский мясокомбинат», ООО «Агро-В», ОАО «Аквабур», ООО «Пивоваренная компания «Сибирь», ООО «Аква» и другие. 

В 2014 году по сравнению с 2013 годом достигнут рост в производстве мяса и субпродуктов I категории – в 3,3 раза, цельномолочной продукции на 51 %, масло сливочного – на 55,1 %, полуфабрикатов мясных – на 5,6 %, воды минеральной – на 21,2 %, крупы гречневой – в 2,5 раза, и т.д. 

Ежегодно производители расширяют ассортимент выпускаемой продукции, появляются новые бренды и торговые марки - «Край родимый» (молоко питьевое ультрапастеризованное в упаковке TetraPack), «Моя ферма», вода питьевая I категории «Улан-Удэнская», «Байкальский ледник» и др. 

В промышленности создано 211 высокотехнологичных рабочих мест. Это позволило поднять производительность труда и выпустить на одного работающего продукции на 2,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба минсельхоза Бурятии.

Источник: baikal-daily.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ