Новый мясокомбинат стоимостью 1 млрд руб построят в Улан-Удэ

Фильтры

Регион

Новости

Новый мясокомбинат стоимостью 1 млрд руб построят в Улан-Удэ

Камень в фундамент нового высокотехнологичного мясоперерабатывающего комплекса заложили в среду на территории мясокомбината в Улан-Удэ, который пока выпускает продукцию на устаревшем оборудовании, сообщил РИА Новости представитель правительства Бурятии.

Инвестор - ООО "Бурятмяспром" закончит строительство нового комбината в январе 2013 года. Работы будут идти без остановки действующего производства - по мере ввода в строй новых зданий старые будут демонтированы. Стоимость проекта - 1,095 миллиарда рублей, производственная мощность линии по выпуску консервной продукции - 3 миллиона банок в месяц, колбасной продукции - 20 тонн в сутки, полуфабрикатов - 5 тонн в сутки.

Строительство нового мясоперерабатывающего комплекса крайне необходимо республике. Будет создано экологически чистое, энергосберегающее производство, - отметил президент Бурятии Вячеслав Наговицын. В частности, предприятие заменит на фреон 36 тонн опасного аммиака в холодильниках. Глава республики подчеркнул, что механизация и инновационный подход заменят ручной труд, и повысят конкурентоспособность продукции.

Как сообщил РИА Новости представитель правительства республики, проект поддержал Россельхозбанк и власти Бурятии. Источником финансирования будут собственные и заемные средства. Кроме того, "Бурятмяспром" намеревается стать претендентом на получение государственной поддержки в форме субсидии.

"Бурятская тушенка" считается одним из успешных производственных брендов республики. С 1941 года предприятие поставляет консервную продукцию российской армии и Росрезерву. ООО "Бурятмяспром" также поставляет консервную продукцию на российский и международный рынки.

Источник: РИА Новости-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее