Проект строительства крупной птицефабрики южнокорейской "Чунчеон Дакгалби" становится реальностью

Фильтры

Регион

Новости

Проект строительства крупной птицефабрики южнокорейской "Чунчеон Дакгалби" становится реальностью

Южнокорейская компания "Чунчеон Дакгалби" готовится начать в Бурятии реализацию инвестиционного проекта по строительству бройлерной птицефабрики в Иволгинском районе. Кроме того, корейский инвестор организует производство сэндвич-панелей в Заиграевском районе.

Как сообщили сегодня "Байкал Финанс" в Фонде регионального развития Бурятии, "сейчас ведётся оформление прав аренды на муниципальное имущество и земельные участки".
Напомним, что "Чунчеон Дакгалби" и правительство Бурятии достигли предварительной договорённости о реализации инвестиционного проекта по строительству крупного птицеводческого комплекса два года назад. Его объём производства - 125 млн яиц, пять тыс тонн мяса бройлера. Стоимость проекта - 1,8 млрд руб. Проект входит в число приоритетных в агропромышленном комплексе Бурятии, так как фактическое ежегодное потребление мяса птицы в республике составляет сейчас около 10 тыс т, а собственное производство - только 200 т. Общая потребность по яйцу оценивается в 182 млн штук при существующем производстве - чуть более 60 млн яиц.
Отметим, договорённость о южнокорейских инвестициях в российский птицепром стала прямым следствием успешной презентации инвестиционных возможностей Бурятии, прошедшей в Сеуле в июне 2011 года. Пока торгово-экономические связи между Бурятией и Южной Кореей незначительны - ежегодный внешне-торговый оборот не достигает 260 тыс долл. Бурятия экспортирует в Республику Корея в основном пиломатериалы, а импортирует продукцию машиностроения. Более интенсивны контакты в сфере образования, здравоохранения и туризма.

Источник: Байкал Финанс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее