Рынки Бурятии пройдут контроль качества мяса

Фильтры

Регион

Новости

Рынки Бурятии пройдут контроль качества мяса

Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию Александр Чепик поручил создать рабочую группу, которая проведет проверку за контролем качества и безопасности мяса.

В ее состав войдут представители Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РБ, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ, Управления ветеринарии РБ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ и др.

«Необходимо проверить, как подтверждается безопасность мясной продукции, мы должны принять меры по профилактике и недопущению случаев, которые произошли в Москве, в том числе и выдачи документов качества, без проверки самой продукции», - сказал Александр Чепик.

Рабочая группа проведет мониторинг поступления мясной продукции на рынки города Улан-Удэ с целью профилактики и недопущения приобретения потребителем небезопасного мяса.

Управление ветеринарии РБ сообщает, что при первом требовании покупателя продавец обязан представить все необходимые документы, подтверждающие, что мясная продукция прошла ветеринарно-санитарную экспертизу и подлежит свободной реализации. На мясной туше в обязательном порядке должны быть проставлены ветеринарные клейма овальной формы. Если документы не предъявлены или безопасность продукции вызывает сомнения, покупателю необходимо обратиться в Управление ветеринарии РБ

Источник: egov-buryatia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее