Сотрудников мясокомбината в Бурятии привили бруцеллезом

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудников мясокомбината в Бурятии привили бруцеллезом

В результате в больницу попали более 50 человек

Сотрудникам одного из мясоперерабатывающих заводов Бурятии сделали прививку против бруцеллеза. В итоге в больнице оказалось 52 человека.

Как сообщает Life News, прививку делала врач больницы Тарбагатайского района республики. Концентрация опасного штамма в вакцине была превышена в несколько раз.

Через полчаса после прививки сотрудники предприятия начали жаловаться на сильную боль в руках и в области печени, а также на повышение температуры. Все они были доставлены в больницу. Их будут наблюдать в течение месяца.

В республиканском Минздраве отметили, что руководство предприятия не согласовало в ведомстве проведение прививочной кампании. В план прививок на 2011 года она не вошла. Дело в том, что все прививки против бруцеллеза проводятся только после согласования в центральной республиканской больнице, в региональном управлении Роспотребнадзора и в Минздраве.

По данным ведомства, руководство комбината рассчитывало в ускоренном режиме получить разрешение в Россельхознадзоре на закупку импортного мяса.

Все материалы о нарушении поступили в прокуратуру.

Бруцеллез, или мальтийская лихорадка, передается человеку вместе с мясом или молоком зараженного животного. Больные обычно предъявляют четыре основные жалобы: перемежающаяся боль в суставах, преимущественно в нижних конечностях, иногда весьма сильная и мучительная: повышение температуры до 38 градусов, или волнообразного типа с резкими подъемами и падениями; усиленная потливость, испарина, иногда ночная потливость; резкая слабость и упадок сил.

Системные поражения многообразны и затрагивают практически все органы.

Источник: aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее