Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» увеличит производство на 10%

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» увеличит производство на 10%

В Бурятии агропромышленный комплекс АО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» увеличит производственные мощности до 10%.

Увеличение запланировано на 2019-20 годы. Об этом сообщил глава республики Алексей Цыденов на совещании по вопросам социально-экономического развития республики под председательством полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева сегодня, 30 ноября, сообщает Восток-Телеинформ.

- В республике реализован инвестпроект по созданию свинокомплекса, - рассказал глава республики Юрию Трутневу. - На сегодня компания функционирует, проектом предусмотрено содержание 70 тысяч голов свиней единовременно и производство 15,5 тысяч тонн мяса в живом весе. Также с этого года реализуется второй этап развития свинокомплекса. Дополнительно предусмотрено инвестиций в размере 400 миллионов рублей. Проект развивается.


Так, с начала реализации проекта налоговые отчисления в бюджет составили 683,6 миллионов рублей. Со следующего года налоговые отчисления должны возрасти на 15 миллионов рублей. Как отметил Алексей Цыденов, ведутся и экспортные поставки мяса в Монголию.


Добавим, свинокомплекс «Восточно-Сибирский» на сегодняшний день является крупнейшим производителем свинины в Республике Бурятия. В 2017 году компания успешно прошла аттестацию в генеральном агентстве по надзору Монголии и включена в Российский реестр экспортеров в системе «Цербер». Предприятие сертифицировано в системе менеджмента безопасности качества ISO.

Источник: vtinform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее