В Бурятии будут разводить кроликов-акселератов

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятии будут разводить кроликов-акселератов

Проект по разведению особо крупных кроликов внесен на конкурс "Бизнес-старт", объявленный правительством республики, чтобы поддержать малый бизнес.

Автором проекта стал предприниматель из Тарбагатайского района. До недавнего времени он занимался разведением обычных кроликов и теперь решил расширить свое производство. Он выяснил, что в Санкт-Петербурге имеются целые племенные фермы, которые занимаются разведением именно кроликов-акселератов. Они примерно в два раза крупнее обычных.

Но для их разведения нужны особые условия. Их выращивание осуществляется по технологии "Миакро", которая достаточно уникальна. Кролики находятся не в привычных для нашего понимания клетках, а в инкубаторах, мини-фермах. Подача питья, кормов осуществляется автоматизированно, строго по времени и с определенной дозировкой. Предполагается, что производство будет практически безотходным, потому что у кролика, как известно, не только диетическое мясо, но и достаточно ценный мех. А в ВСГТУ разработали уникальную технологию обработки шкур без применения каких-либо химических веществ. В рамках предварительно заключенного соглашения с фермером впоследствии шкурки кроликов будут обрабатываться именно по этой технологии. Он же намеревается открыть пошивочный цех.

Если проект поддержит республиканская власть, тарбагатайскому фермеру на безвозвратной основе будет предоставлена субсидия в сумме 500 тысяч рублей.

Источник: pressa.irk.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 22 апр 2009, 10:22
    В инете про эти мини-фермы много интересного написано. Да и отзывы уже опробовавших эту уникальную технологию оставляют двоякое впечатление.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее