В Бурятию за три месяца ввезли три тысячи тонн мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятию за три месяца ввезли три тысячи тонн мяса

Специалисты опубликовали статистику ввоза мясной продукции в третьем квартале этого года. На станцию Улан-Удэ поступило 404 партии, это 2,93 тысячи тонн

Наибольшую долю в объёме составляет куриное мясо – 1097 тонн, много ввозилось свинины (641 тонна), говядины (473 тонны). Кроме того, было ввезено 637 тонн субпродуктов, мясных полуфабрикатов и свиного шпика.

При этом отмечается, что по сравнению с предыдущим кварталом объём ввозимого импортного и отечественного мяса снизился в 1,2 раза, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Бурятии.

Вместе с тем, ведомство сообщает - в связи с неблагополучной эпизоотической ситуацией запрещен ввоз для личного потребления любой пищевой продукции животного происхождения из Китая и Монголии.

За период с 14-го по 18-е октября в пунктах пропуска на границе (в аэропорту Улан-Удэ, Наушках, Мондах) за нарушение ветеринарно - санитарных правил при ввозе продукции животного происхождения на территорию таможенного союза привлечены к административной ответственности пять граждан Китая и Монголии.

Источник: baikal-daily.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее