ВТБ предоставил льготное финансирование мясоперерабатывающему предприятию Бурятии

Фильтры

Регион

Новости

ВТБ предоставил льготное финансирование мясоперерабатывающему предприятию Бурятии

ВТБ в Улан-Удэ профинансировал ГК «Надежда», одну из ведущих продовольственных компаний Республики Бурятия.

Заемные средства в объеме 100 млн рублей сроком на 7 лет предоставлены в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация МСП» совместно с Банком России. 

Финансирование направлено на расширение собственного мясоперерабатывающего производства ГК «Надежда». 

Инесса Лхасаранова, руководитель дирекции ВТБ в Улан-Удэ, прокомментировала: «Поддержка продовольственных и сельскохозяйственных предприятий – одно из приоритетных направлений работы ВТБ в республике. Мы рады, что можем профинансировать такие компании по льготной ставке в рамках программы Корпорации МСП. На средства, привлеченные в нашем банке, группа компаний «Надежда» планирует оборудовать новые цеха по переработке мяса. Уверена, эти планы осуществятся в срок, что позволит бесперебойно обеспечивать население Бурятии свежими и качественными мясными продуктами».

Для справки:

Группа компаний «Надежда» -  одна из динамично развивающихся продовольственных компаний Республики Бурятия, на рынке с 2001 года. Основной вид деятельности -  производство и реализация сельскохозяйственной и  мясной продукции. Производственные мощности предприятий группы позволяют производить 624 тонны колбасных изделий, 1716 тонн полуфабрикатов в год. ГК «Надежда» реализует продукцию оптом в Республике Бурятия, в Иркутской области, Забайкальском крае, так и через собственную розничную сеть (13 магазинов в Бурятии).

Группу ВТБ в Республике представляют 1 операционный офис  ВТБ, 6 операционных офиса ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования». Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

Источник: baikal-media.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее