Бурятия республика: ООО «Бурятмяспром» открывает колбасный цех

Фильтры

Регион

Новости

Бурятия республика: ООО «Бурятмяспром» открывает колбасный цех

Реализация инвестиционного проекта предприятия позволит увеличить мощности по производству консервов на 50%, колбасных изделий в два раза, мясных полуфабрикатов в 7 раз. Ежегодные налоговые отчисления возрастут в 2,6 раза, средняя заработная плата в 1,6 раза.

В сентябре 2011 г. началась реализация инвестиционного проекта «Модернизация и строительство мясоперерабатывающего комплекса «Улан-Удэнский мясокомбинат» по производству консервной, колбасной продукции и полуфабрикатов». Ввод новых производственных мощностей консервного завода состоялся в  июне 2013 г.

На реализацию проекта предприятию была предоставлена государственная поддержка в размере 85,23 млн. руб.,  в том числе из республиканского бюджета 79,2 млн.руб. -  93% от всей господдержки.  До конца обслуживания инвестиционного кредита, т.е. до  2021 г.  инвестиционным соглашением предусмотрена ежегодная компенсация процентной ставки из республиканского бюджета по 10 млн.руб. 
Цель проекта - создать высокотехнологичное, инновационное, энергосберегающее, экологически безопасное производство,  создать безопасные условия труда. В настоящее время на предприятии внедряется международный стандарт системы менеджмента безопасности пищевой продукции, что  позволит предприятию отгружать продукцию на экспорт.

Внедрение современного оборудования позволило создать высокотехнологичные рабочие места. С выходом предприятия на проектную мощность повысится производительность  труда в два раза, ежегодный объем реализованной продукции на 1 работающего планируется увеличить до 3,0 млн.руб. 

Предприятие является одним из крупнейших предприятий мясоперерабатывающей  отрасли  Сибири и Дальнего Востока, удельный вес предприятия в объеме  реализованной пищевой продукции в Республики  Бурятия составляет 20%. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает свыше 200 наименований, в том числе  продукция из мяса конины, оленины, баранины.

Источник: egov-buryatia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее