Бурятия республика: Производство мяса за год увеличилось на 5,7%

Фильтры

Регион

Новости

Бурятия республика: Производство мяса за год увеличилось на 5,7%

105,7%  к уровню 2012 года произведено скота и птицы на убой в Бурятии в 2013 году.

Как сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, в республике растет поголовье специализированного мясного и поместного скота казахской белоголовой и калмыцкой пород, отличающихся не только способностью быстро адаптироваться к суровым климатическим условиям, но и давать хороший ежедневный привес. 

Также в ближайшее время, с выводом на проектную  мощность ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский», значительно увеличится производство свинины  в Бурятии, что  даст возможность реализации населению охлажденного мяса и  поставки свинины на мясоперерабатывающие предприятия. В целом в республике  формируется  комплексная система производства, переработки  и реализации высококачественного мяса, что создает потенциал развития отрасли и  реальную конкуренцию импортному замороженному мясу.

Добавим, что конкурсы среди предприятий, мясные ярмарки и создание новых торговых точек позволили значительно увеличить собственное производство мясной продукции в республике и практически вытеснить с потребительского рынка ввозимые колбасные изделия и мясные полуфабрикаты. 

Источник: vtinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее