Бурятия республика: стали ввозить меньше курятины

Фильтры

Регион

Новости

Бурятия республика: стали ввозить меньше курятины

Долгое время объем ввоза импортной курятины для торговых сетей Улан - Удэ занимал первое место. Порой он достигал 50 процентов от общего товарооборота мясной и рыбной продукции 

С положительным изменением социально-экономической обстановки в России и в мире изменились динамика и объемы поставок мясного сырья и рыбы. 

Ярким примером могут явиться показатели поставок продуктов животноводства в ноябре на Улан-Удэнский ветеринарный контрольный пункт. Всего за ноябрь ввезено 1490,7 тонн продукции животного происхождения. Это свыше 400 тонн свинины и мяса птицы, 260 тонн говядины. 20 тонн конины, 344 тонны рыбы. 

Таким образом, доля свинины в общем объеме мяса составляет 30,36 процентов, мяса птицы – 27,96 процентов, говядины – 17,75 процентов, конины – 1,34 процента и рыбы – 23,13 процента. 

Отметим, раньше большая часть куриного мяса прибывала из Америки. Но в последние 5-10 лет объем куриного мяса отечественных производителей медленно увеличивается. Так, в октябре и ноябре этот показатель был стабилен и составил 5,6 и 2,5 процентов соответственно. 

Поставка рыбы в Бурятию производится в большей части от российских производителей. Вся мясная и рыбная продукция ввезена с полным выполнением требований качества и безопасности действующего законодательства России, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по республике. 
 

Источник: baikal-daily.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее