Делегация из КНДР заинтересовалась пищевой продукцией Бурятии

Фильтры

Регион

Новости

Делегация из КНДР заинтересовалась пищевой продукцией Бурятии

В республике завершилась работа бизнес-миссии Торговой палаты Корейской Народно-Демократической Республики. Зарубежные предприниматели посетили предприятия пищевой промышленности и Центр восточной медицины на Верхней Березовке. В цехах кондитерской фабрики «Амта» гостям показали процессы производства сахарного печенья, вафель и мармелада, а также пригласили их на дегустацию, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Зарубежные предприниматели посетили предприятия пищевой промышленности, а также Центр восточной медицины на Верхней Березовке. В цехах кондитерской фабрики «Амта» гостям показали процессы производства сахарного печенья, вафель и мармелада, а также пригласили их на дегустацию.  Делегаты заинтересовались импортом в свою страну сахарного и овсяного печенья с изюмом, кедрового грильяжа в шоколаде и конфет «Птичье молоко».

В Центре восточной медицины им рассказали о целебных чаях, сырье для которых собирают на байкальской природной территории. Каждый чай имеет свое действие: тонизирующее, успокаивающее, согревающее и так далее. После дегустации чаев состоялась экскурсия по самому центру. Корейцы осмотрели комнату реабилитации после инсульта, столовую и ознакомились с некоторыми процедурами.

На фабрике «Селенга» группы компаний Титан делегация побывала в цехах по разделке птицы и мяса, а также посмотрела, как производятся и упаковываются сосиски и колбасы. Последним пунктом посещения на заводе стал цех, где вручную лепят позы. Так, одна лепщица за смену делает в среднем 2,5 тысячи штук поз. После экскурсии на фабрике прошла дегустация бурятского национального блюда и колбас. Гостям очень понравился вкус изделий из мяса, они заинтересовались рецептурой и составами.

Источник: tvatv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее