Ферма в Бурятии расширяет возможности по производству перепелиных яиц и мяса

Фильтры

Регион

Новости

Ферма в Бурятии расширяет возможности по производству перепелиных яиц и мяса

Ферма по производству перепелиных яиц и мяса «Мать земля» в Прибайкальском районе Бурятии приобрела промышленные инкубаторы, что позволило значительно расширить производственные возможности предприятия.

Новые инкубаторы рассчитаны на единовременную закладку до 40 тысяч яиц перепелов и 15 тысяч яиц кур и бройлеров в месяц. Это позволит существенно увеличить производство экологически чистого куриного мяса и перепелиных яиц.

«Увеличение инкубационных мощностей стало предпосылкой для строительства бройлерного цеха», — отметил глава хозяйства Геннадий Лютаев. В скором времени ферма планирует поставлять на рынок больше высококачественной продукции.

На сегодняшний день на ферме содержится около 8 тысяч перепелов, годовой объем реализации яиц составляет 1,5 миллиона штук, а мяса — полторы тысячи тонн. Кроме того, хозяйство производит и реализует 24 тонны мяса кур-бройлеров и до тонны собственного органического меда в год.

Уникальной особенностью фермы является производство консервированных перепелиных яиц с мясом перепела в пищевых алюминиевых реторт-пакетах. Эта современная технология позволяет сохранить вкус и питательную ценность продукта. Месячный объем выпуска консервов составляет до 1200 упаковок.

Приобрести продукцию фермы «Мать земля» можно не только в фермерских лавках, но и в крупных торговых сетях Бурятии, таких как «Мегатитан», «Мед» и «Николаевский».

Расширение возможностей и внедрение инновационных технологий на ферме «Мать земля» служат позитивным примером развития аграрного сектора республики. Это способствует повышению доступности качественных и экологически чистых продуктов питания для жителей Бурятии.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ