Фермер из Бурятии будет разводить кроликов на «дальневосточном гектаре»

Фильтры

Регион

Новости

Фермер из Бурятии будет разводить кроликов на «дальневосточном гектаре»

Бурятский фермер Иван Ефимов, получивший один из первых «дальневосточных гектаров», собирается в августе 2020 года начать регулярные поставки крольчатины в Иркутскую область и Забайкальский край, сообщает агентство «Байкал-Daily». 

Планы владельца «дальневосточного гектара» приступить к реализации бизнес-плана в августе текущего года изменились в связи с затянувшейся процедурой оформления земельного участка, отмечает агентство. За это время он изучил локальные рынки, выяснил, что в соседних регионах потребитель за крольчатину более высокую цену за кроличье мясо, чем в Бурятии, и определил магазины, с которыми намерен заключить контракты на поставку продукции.

Весной сельский предприниматель приступит к строительству крольчатника и домов для персонала фермы. После завершения работ он планирует закупить 1000 кроликов. Он уверен, что в августе сможет доставить первые партии мяса контрагентам. Сейчас Иван Ефимов занимается межеванием земельного участка и готовит заявку на региональный грант для развития стартапа.

По данным «Байкал-Daily», с 1 августа 2019 года жители Бурятии подали более 1,7 тысячи заявок на «дальневосточный гектар», но впоследствии 400 человек отказались от этой идеи. Многие из них обосновали свою инициативу аннулировать заявление качеством земель с неликвидными участками: оврагами, болотами, насыпями и другими особенностями рельефа, требующими неподъемных вложений.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее