Мраморную говядину начнут производить в Бурятии

Фильтры

Регион

Новости

Мраморную говядину начнут производить в Бурятии

Минсельхоз России поддержит три крупных импортозамещающих проекта Бурятии в области животноводства и птицеводства, которые позволят резко нарастить производство мяса в регионе, в том числе, мраморной говядины, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Речь идет о строительстве птицеводческого комплекса в Кабанском районе компанией «Бурятптицепром» и второй очереди свинокомплекса «Восточно-Сибирский», а также проекте по производству мраморной говядины компанией «Буян», — пояснил глава Бурятии Вячеслав Наговицын на встрече с журналистами. 

По его словам, компания «Буян» — один из ведущих сельхозпроизводителей республики. Инвестпроект компании по производству мраморной говядины предусматривает увеличение поголовье племенного скота до 5 тысяч голов. Сейчас предприятие строит откормочные площадки в Кяхтинском, Хоринском и Еравнинском районах. В 2014 году в проект уже было вложено 86,3 миллиона рублей.

Строительство второй очереди свинокомплекса «Восточно-Сибирский» обеспечит единовременное содержание ориентировочно 68-70 тысяч голов свиней. После её запуска предприятие будет производить не менее 13 тысяч тонн свинины ежегодно. В проект планируется вложить более 3 миллиардов рублей.

Минсельхоз РФ дал также положительное заключение на проект строительства современного агропромышленного комплекса по производству мяса птицы компанией «Бурятптицепром». Комплекс планируется возвести в поселке Селенгинск до 2018 года.

Источник: info.sibnet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее