Новый свинокомплекс «Восточно-Сибирский» открылся в Бурятии

Фильтры

Регион

Новости

Новый свинокомплекс «Восточно-Сибирский» открылся в Бурятии

12 июля, в селе Усть-Брянь Заиграевского района Республики Бурятия состоялось открытие свинокомплекса «Восточно-Сибирский».

Как стало известно НИА Томск, первая продукция свинокомплекса поступит на прилавки магазинов в марте 2013 года. Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» рассчитан на производство менее 13 тысяч тонн мяса в живом весе в год. Предприятие покроет потребности населения Бурятии в свинине наполовину.

Новое свиноводческое предприятие решает важную для района проблему – занятости населения. На свинокомплексе и вспомогательных производствах будет создано около 300 рабочих мест. Работники свинокомплекса большей частью – местные жители. По словам директора свинокомплекса, кроме него, только четверо не являются выходцами из Бурятии.

Всего на предприятие будет завезено 5200 свиней. Все они прилетят из Дании, с интервалом в несколько недель. Первая партия датских поросят породы ландрас, дюрок, крупная белая и гибридные свинки F1 прилетели накануне открытия свинокомплекса, в выходные, чартерным рейсом из Королевства Дании.

Источник: http://www.70rus.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее