Республика Бурятия: Племенной завод "Боргойский" получил кредит на сумму 12,5 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Республика Бурятия: Племенной завод "Боргойский" получил кредит на сумму 12,5 млн рублей

Селенгинским отделением Байкальского банка Сбербанка России предоставлен кредит обществу с ограниченной ответственностью "Племенной завод Боргойский" на приобретение сельскохозяйственной техники. Сумма кредита составила 12,5 млн рублей.

Кредитные средства использованы на приобретение сеялки-культиватора (с пневматикой) Salford 4050-40 и трактора Buhler Versatile 2375 производства Германии. Применение данной техники для весенне-полевых работ позволяет выполнить экологические и агрономические требования к вспахиваемым землям, а также значительно экономить ГСМ.

В пресс-службе президента и правительства республики отметили, что ООО "Племенной завод "Боргойский" расположен в Джидинском районе и является правопреемником Государственного племенного завода "Боргойский", организованного в 1935 году. Хозяйство занимается разведением племенного крупного рогатого скота и овец, выращиванием зерновых и овощных культур, а также производит муку, молочную продукцию (в цехе переработки молока), мясо и мясопродукцию в собственном колбасном производстве, занимается заготовкой леса.

Племенной завод "Боргойский" является одним из ведущих сельхозтоваропроизводителей в Бурятии.

Источник: РИА Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее