Сибирская Аграрная Группа планирует до конца года подписать инвестсоглашение с правительством Бурятии

Фильтры

Регион

Новости

Сибирская Аграрная Группа планирует до конца года подписать инвестсоглашение с правительством Бурятии

В рамках визита в Томскую область делегации Республики Бурятия представители правительства республики заявили о том, что до конца года будет подписано инвестсоглашение с Сибирской Аграрной Группой. В начале текущего года депутаты Народного Хурала приняли решение о предоставлении холдингу госгарантий под строительство свинокомплекса на территории республики. По информации министра экономики Бурятии, Аграрная Группа сможет воспользоваться данной госгарантией и в 2011 году.

Предполагалось, что инвестиционное соглашение между Сибирской Аграрной Группой и правительством республики Бурятия о строительстве свинокомплекса «Восточно-Сибирский» будет подписано в течение 2010 года. То, что оно будет подписано до конца года, агентству Интерфакс-Сибирь подтвердила министр экономики Бурятии Татьяна Думнова.
- Это уже будут взаимные обязательства. Мы со своей стороны предоставляем ряд льгот, плюс поддержка в создании инфраструктуры. Со стороны Сибирской Аграрной Группы это обязательства по строительству, - отметила она в беседе с представителем информагентства. Татьяна Думнова уточнила, что предоставляемые льготы касаются, в частности, субсидирования процентной ставки, налога на имущество и налога на прибыль. Также она подтвердила тот факт, что Аграрная Группа сможет воспользоваться предоставленной в феврале 2010 года парламентом Бурятии госгарантией на сумму 623,7 млн. рублей, и в следующем году. «Госгарантия не пропадает, она должна быть переходящая», - отметила министр экономики.


Справка:
Сибирская Аграрная Группа (ЗАО «Аграрная Группа») - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в пос. Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), два мясокомбината в Томске, один в Кемерове и один на Урале, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Северский городской молочный завод, а также сеть фирменной розницы. Владеет более 30 тыс. га пашни в Томской и Свердловской областях.

ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» - дочернее предприятие ЗАО «Аграрная Группа». Свинокомплекс будет построен в селе Усть-Брянь Заиграевского района Бурятии. Расчетная мощность предприятия - 70 тыс. голов единовременного содержания и 12 тыс. тонн свинины в живом весе в год. Стоимость проекта составит около 3 млрд. руб.

Источник: Сибирская Аграрная Группа (ЗАО «Аграрная Группа»)

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее