Строительство свинокомплекса в Бурятии идет с опережением графика

Фильтры

Регион

Новости

Строительство свинокомплекса в Бурятии идет с опережением графика

Строительство свинокомплекса "Восточно-Сибирский" в республике Бурятия стоимостью 3 миллиарда рублей идет опережающими темпами – от одного до двух месяцев, сообщила в понедельник пресс-служба Сибирской агарной группы.

"С рабочим визитом строительную площадку свинокомплекса "Восточно-Сибирского" посетил президент Бурятии Вячеслав Наговицын. В ходе встречи глава республики ознакомился с технологиями строительства и ходом работ. Участники встречи осмотрели площадки репродуктора, откорма, станции искусственного осеменения и водозаборной станции", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, проведя переговоры с руководством свинокомплекса и представителями компаний-подрядчиков, Наговицин смог лично убедиться в том, что томичи ведут проект опережающими график темпами. Глава республики отметил тот факт, что «в строительстве столь крупного объекта задействованы только местные подрядчики, что для экономики республики очень важно».

По графику, выход на полную производственную мощность свинокомплекса запланирован к июню 2013 года. На данный момент по объектам строительство ведется с опережением плановых сроков от одного до двух месяцев.

ЗАО "Свинокомплекс "Восточно-Сибирский" — дочернее предприятие томского холдинга "Сибирская Аграрная Группа". Расчетная мощность предприятия - 13 тысяч тонн свинины в живом весе в год, стоимость проекта - 3 миллиарда рублей. При строительстве используются собственные (20%) и заемные (80%) средства. Срок окупаемости проекта — восемь лет. На свинокомплексе будет создано 300 рабочих мест.


ЗАО "Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), один мясокомбинат в Томске, один в Кемерово и один в городе Каменск-Уральский Свердловской области. В нее также входят Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), молочный завод в городе Северск (Томская область), птицефабрика "Томская" (Томская область), а также сеть фирменной розницы. Компания владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях. В настоящее время ведется строительство современного свинокомплекса в Бурятии и второй очереди свинокомплекса "Уральский".

Источник: РИА Новости-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее