Свиная тушёнка «Бурятмяспрома» удостоена «Мясного Оскара»

Фильтры

Регион

Новости

Свиная тушёнка «Бурятмяспрома» удостоена «Мясного Оскара»

«Бурятмяспром» получил золотую награду за консервы «Свинина тушёная. Высший сорт».

Специалисты Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН составили свой рейтинг лучших мясных продуктов России в рамках ежегодно проводимого на базе центра Международного конкурса качества — «Мясной Оскар»

Конкурс проводится уже в шестой раз для выявления лучших производителей и образцов продукции, популяризации традиционных видов колбас, полуфабрикатов, продуктов из мяса, консервов, мясной продукции для детского и школьного питания. Он способствует тому, что ускоряются темпы освоения новых изделий, создающих новое качество, повышающих производительность труда, снижающих издержки производства, развивающих экспортные поставки, сообщили в пресс-службе «Бурятмяспрома».

Напомним, это не единственный успех флагмана пищевой промышленности Бурятии в нынешнем году. Лауреатами федерального этапа двадцатого Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2017 года стали: «Говядина тушеная. Высший сорт» и тушенка «Улан-Удэнская из говядины». А дипломантом этого же стал паштет из говядины «По- сибирски».

Кроме того, в мае в Шанхае (КНР) прошла 18-я ежегодная международная специализированная выставка инноваций в сфере еды и напитков SIALChina 2017. В ее дегустационном конкурсе «Бурятмяспром» получил три золотые награды за качество «Говядины тушеной. Высший сорт», «Свинины тушеной. Высший сорт», «Паштета мясного ГОСТ».

Кроме того, колбасы «Докторская», «Русская», выпущенные на «Бурятмяспроме», получили максимальный балл по итогам сравнительной оценки качества колбасной продукции, проведенной Бурятской ассоциацией потребителей при поддержке министерства сельского хозяйства и министерства промышлености и торговли Бурятии. Здесь сравнивались 17 образцов от девяти предприятий-изготовителей - пяти местных и четырех из соседних регионов.

Источник: baikalfinans.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее