Управление Россельхознадзора приняло участие в организации выставки племенных сельскохозяйственных животных «Байкал Агро» в Бурятии

Фильтры

Регион

Новости

Управление Россельхознадзора приняло участие в организации выставки племенных сельскохозяйственных животных «Байкал Агро» в Бурятии

21 октября на площадке выставочного комплекса в Улан-Удэ прошла выставка племенных сельскохозяйственных животных «Байкал Агро», организованная Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия представляли руководитель Андрей Павлов, и его заместитель Василий Гармаев.  Начальники профильных отделов Ольга Иванова и Павел Коновалов выступили в рамках круглого стола: «О состоянии племенного животноводства, мерах государственной поддержки и об интенсификации производства в Республике Бурятия». На нем рассказали о работе в ФГИС «Меркурий» с учетом новых ветеринарных правил и технических регламентов, а также о побочных продуктах животноводства.

Мероприятие посетил глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, который отметил, что на поддержку племенного производства для республики выделяется 60 млн рублей и еще 180 млн рублей – на покупку новой техники. Министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Галсан Дареев обозначил, что в мероприятии приняли участие 22 племенных хозяйства и более ста голов крупнорогатого скота, овец, лошадей, яков. Здесь можно увидеть редкие породы – казахская белоголовая, калмыцкая, герефордская черно-пестрая, окинская, русская тяжеловозная, бурятская полугрубошерстная, забайкальская тонкорунная и буубэй.

Управление Россельхознадзора в период с 18 по 20 октября согласовало более 30 маршрутов перевозки животных для участия в выставке «Байкал Агро». По каждой заявке проведены проверки зоосанитарного статуса территории, хозяйства, информации во ФГИС «Меркурий» и сведений об ограничительных мероприятиях по маршрутам следования. Госинспекторы надзорного ведомства в кратчайшие сроки провели с заявителями консультирование, помогли заполнить заявки.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее