В 2021 году свинокомплекс «Восточно-Сибирский» начнет строить вторую очередь

Фильтры

Регион

Новости

В 2021 году свинокомплекс «Восточно-Сибирский» начнет строить вторую очередь

Как сообщает портал «Будущее России: национальные проекты» со ссылкой на ТАСС, в 2021 году ЗАО «Свинокомплекс „Восточно-Сибирский“» — подразделение агропромышленного холдинга «Сибирская Аграрная Группа» (САГ) в Бурятии — приступит к строительству второй очереди.

По данным Минсельхозпрода Республики Бурятия реализация проекта обеспечит увеличение поголовья свиноводческого комплекса с 80 тысяч до 110 тысяч единиц. Финансирование строительства получит финансовую поддержку в виде льготного федерального кредита Минвостокразвития.

В настоящее время обсуждаются условия режима налоговых преференций и льгот на территории опережающего развития. Директор свинокомплекса «Восточно-Сибирский» Владимир Боровков уточнил, что до конца 2020 года запланировано завершить проектирование, провести изыскания и в 2021 году зайти на стройку.

По итогам 2019 года «Восточно-Сибирский» стал лидером среди всех предприятий САГ. Доход предприятия вырос на 22% в сравнении с показателем 2018 года и отгрузило 18,5 тысячи тонн продукции в живом весе. Эффективность производства увеличилась на 4%.

Свиноводческий комплекс закрывает более 70% потребности внутреннего рынка в свинине. Увеличение мощностей направлено на развитие системы поставок, включая внешние рынки. 

ЗАО «Свинокомплекс „Восточно-Сибирский“» снабжает мясом Забайкальский край, Хабаровск и Владивосток и участвует в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт». В прошлом году более 840 тонн свинины было отправлено в Монголию.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее