В Бурятии повысилось качество мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятии повысилось качество мясной продукции

В мясе нет токсичных элементов и ГМО 



Управление Роспотребнадзора по Бурятии продолжает мониторинг за качеством и безопасностью мясопродуктов, находящихся в обороте на потребительском рынке республики. 

В ходе контрольно-надзорной деятельности в течение II квартала текущего года исследовано около 300 проб мясной продукции на соответствие гигиеническим нормативам. В образцах мяса и продуктах из него не были обнаружены токсичные элементы, пестициды, антибиотики, генномодифицированные организмы (ГМО), радионуклиды. 

По показателям качества не соответствовали установленным требованиям 6,2% исследованных проб мясной продукции, находящейся на потребительском рынке республики, это в два раза меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Удельный вес проб мясной продукции, не соответствующей по микробиологическим показателям составил 6,4%. 

Было проверено 96 субъектов, занимающихся оборотом мясной продукции. За нарушения наложен административный штраф на сумму 140 тысяч рублей, руководителям организаций внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. 

Предотвращена реализация 15 килограмм некачественного мясопродукта. Мероприятия по контролю за качеством и безопасностью мясных продуктов продолжаются, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии.  

Источник: baikal-daily.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее