В Бурятии стартует новый проект «Мобильный ветеринарный санитар»

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятии стартует новый проект «Мобильный ветеринарный санитар»

ГБУ «Информационно-методологический центр Республики Бурятия» совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Бурятии, БУ ветеринарии «Бурятская Республиканская станция по борьбе с болезнями животных» и ГКУ «Государственная племенная служба Республики Бурятия» начинает прием заявок на участие в проекте «Мобильный ветеринарный санитар».

Цель проекта - создание в животноводческих хозяйствах, сельхозорганизациях службы санитаров, имеющих ветеринарную рабочую специальность, выполняющих первичную диагностику и простые процедуры.
Обучение пройдет на базе Института дополнительного профессионального образования и инноваций (ИДПОИ) Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова.

К участию приглашаются сельхозтоваропроизводители и представители личных подсобных хозяйств республики.
Предусмотрено дистанционное обучение в системе Moodle, вебинары, самостоятельная работа, практическое обучение с выездами в хозяйства, а также – мастер-класс по искусственному осеменению.

В рамках курса Вы изучите свойства применяемых в ветеринарии лекарственных препаратов, узнаете о болезнях и правилах ухода за животными, обучитесь правилам забора анализов и введения инъекций, а также гигиеническим нормативам работы. Вам станут понятны анатомические и физиологические особенности животных.
Программа даст ответы на вопросы:

· как соблюдать технику безопасности при работе с животными?
· какими свойствами отличаются ветеринарные лекарственные препараты?
· как предупредить возникновение эпидемии в поголовье?
· как осуществлять уход за животными?
· каким инструментарием пользуется ветеринарный санитар?
· как диагностировать заболевание по внешним признакам?
· как проводится обработка на предприятиях?
· как проводить профилактические мероприятия?

По окончании обучения участники получат свидетельство о рабочей профессии государственного образца по специальности «Санитар ветеринарный» (108 акад. час.), навыки осеменения с/х животных (8 акад. час.), консультации по мерам государственной поддержки в области АПК.

Кроме того, для всех участников предусмотрен приятный бонус – набор ветеринара, с необходимым инвентарем для дальнейшей работы, календарем осеменения, планом проведения профилактических мероприятий и специально разработанным для проекта справочником!

Прием заявок продлится до 23.06.2020 г. Успевайте записаться! Количество мест ограничено.

Партнеры проекта - Бурятский региональный филиал АО «Россельхозбанк» и ветеринарная аптека «Ветаптека03», сообщили в Минсельхозпроде Бурятии.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее