В Джидинском районе раскрыта кража мелкого рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

В Джидинском районе раскрыта кража мелкого рогатого скота

В ОМВД России по Джидинскому району поступило заявление о краже мелкого рогатого скота. 55-летний житель с. Нижний Торей рассказал, что неизвестный ночью похитил барана из стайки во дворе дома.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 29-летний мужчина, временно проживавший в селе у родственников.

Выяснилось, что злоумышленник днем распивал с сельчанином спиртное. Заметив, что хозяин дома держит мелкий рогатый скот, он спустя некоторое время после своего ухода вернулся и похитил животное из стайки. Барана нетрезвый гражданин планировал разделать, а мясо продать. Однако, не удержал ношу, животное убежало.

Примечательно, что спустя день барана нашли: он примкнул к чужому стаду, о чем пастухом сразу был проинформирован потерпевший.

Злоумышленник в содеянном признался. Ранее он был неоднократно судим за преступления имущественного характера и дважды отбывал наказание в местах лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.  

Источник: 03.мвд.рф

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее