В одном из фермерских хозяйств Бурятии запретили убой животных

Фильтры

Регион

Новости

В одном из фермерских хозяйств Бурятии запретили убой животных

Прокуратурой Джидинского района с привлечением специалистов проведена проверка исполнения федерального законодательства в деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) «Возрождение», которое занимается разведением, закупом, убоем крупного рогатого скота, оптовой продажей мяса

На момент проверки КФХ «Возрождение» содержало 110 голов крупного рогатого скота.

В ходе проверки прокуратурой района было установлено, что хозяйством допускаются грубые нарушения законодательства о ветеринарии.

Так, к примеру, имеющийся в КФХ «Возрождение» скот не биркован, не проводились дезинфекция, дератизация хозяйства, на момент проверки отсутствовало специально оборудованное место для убоя животных. Убой животных производился во дворе хозяйства на телеге, покрытой клеёнкой.

Отсутствовала холодильная камера для хранения мяса. Имеющееся помещение для хранения мяса не соответствовало санитарным правилам: имелись дефекты отделки, стены были не побелены, на них присутствовала плесень.

Не была оборудована биотермическая яма для утилизации биологических отходов.

Кроме того, руководство КФХ «Возрождение» не обеспечило прохождение периодического медицинского осмотра, лабораторного обследования, иммунизации против инфекционных болезней всех работников хозяйства.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление о понуждении КФХ «Возрождение» устранить нарушения законодательства о ветеринарии и запретить деятельность КФХ по убою сельскохозяйственных животных.

Решением Джидинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме, сообщает пресс-служба прокуратуры республики Бурятия.

Источник: infpol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее