Восточно-Сибирский свинокомплекс готов накормить Бурятию охлажденным мясом

Фильтры

Регион

Новости

Восточно-Сибирский свинокомплекс готов накормить Бурятию охлажденным мясом

Свиноводческий комплекс «Восточно-Сибирский» холдинга «Сибирская аграрная группа» представил свою продукцию на специализированной выставке «АГРОпродмаркет.

Торговое оборудование, упаковка, этикетка», которая завершилась сегодня в Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба Сибирской аграрной группы, охлажденная свинина, которая является визитной карточкой Восточно-Сибирского свиноводческого комплекса, привлекла внимание посетителей выставки во главе с главой министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Даба-Жалсаном Чириповым.

На сегодняшний день ЗАО «Свинокомплекс „Восточно-Сибирский“» обеспечивает потребности жителей Бурятии в свинине на 70% и поставляет продукцию в центральные города других регионов азиатской части России — Читу, Хабаровск и Владивосток.  Объем производства достиг 16,2 тысячи тонн, говорит директор предприятия Владимир Боровков, но это не предел. В 2020 году планируется нарастить выпуск свинины до 19 тысяч тонн и обеспечить свежим мясом местного производства все население Бурятии.

Благо потребитель предпочитает покупать охлажденное мясо, а не замороженное, как это было совсем недавно, отметил руководитель Восточно-Сибирского свинокомплекса. Качество продукции производитель подтверждает ежегодно. Буквально на днях Восточно-Сибирский свиноводческий комплекс прошел аудит и подтвердил соответствие производства требованиям международного стандарта ISO 22000 в области безопасности пищевой продукции.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее