Восточно-Сибирский свинокомплекс признан лучшим экспортером ДФО

Фильтры

Регион

Новости

Восточно-Сибирский свинокомплекс признан лучшим экспортером ДФО

Агентство «Восток-Телеинформ» (vtinform.ru) сообщает что АО «Свинокомплекс „Восточно-Сибирский”», принадлежащий агропромышленному холдингу «Сибагро», признан ведущим экспортером 2020 года в Дальневосточном федеральном округе.

Компания, основанная в 2011 году в Заиграевском районе Бурятии, получила высшую награду в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса». Сертификат, подтверждающий этот статус, директору свинокомплекса Юлии Шишкиной вручил министр промышленности и торговли Бурятии Сергей Желтиков.

При подведении итогов комиссия учитывала объем продукции, цены, выручку, численность персонала стаж и позицию игрока на рынке. В следующем году компания отметит 10-летие. На сегодняшний день поголовье животных в хозяйстве АО «Свинокомплекс „Восточно-Сибирский”» достигло 85 тысяч голов. Разработан бизнес-план строительства второй очереди. Победу в конкурсе обеспечил экспорт свинины в Монголию. За два года он вырос в 2,5 раза.

По словам главного бухгалтера предприятия Татьяны Озеровой, участие в конкурсе означало огромный объем производственной и финансовой аналитики. Победа среди компаний-экспортеров ДФО и выход на следующий, федеральный, этап отражают стабильность бизнеса и профессионализм команды.

Теперь свинокомплексу «Сибагро» в Бурятии предстоит еще одно серьезное испытание — федеральный этап конкурса на премию «Экспортер года». Финал и вручение наград Российского экспортного центра (РЭЦ) и генерального партнера премии — Сбербанка — состоятся в ноябре на международном экспортном форуме «Сделано в России».

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее