На Улан-Удэнской птицефабрике после реконструкции открылся новый цех

Фильтры

Регион

Новости

На Улан-Удэнской птицефабрике после реконструкции открылся новый цех

30 августа на Улан-Удэнской птицефабрике состоялось открытие цеха для содержания кур-несушек на 50 тысяч птицемест. На приобретение оборудования Правительство республики выделило птицефабрике 14,7 млн рублей, сообщается на портале Республики Бурятия.

Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил коллектив предприятия, где работает более 120 человек, с расширением производства и отметил масштабы инвестиционного проекта. Он рассчитан до 2021 года, общая стоимость 155,8 млн рублей.

В рамках инвестиционного проекта на птицефабрике в этом году уже реконструирован цех молодняка на 50 тысяч птицемест. Также планируется приобретение нового яйцесортировочного оборудования и оборудования для утилизации куриного помета, строительство комбикормового завода, модернизация цеха яичного порошка.

На открытии цеха председатель совета директоров АО "Улан-Удэнская птицефабрика" Виктор Дондуков сообщил, что инвестиционная программа позволит увеличить мощность птицефабрики к 2021 году с 60 млн до 75 млн штук яиц в год. За 5 месяцев 2019 года производство яиц составило 27, 2 млн штук яиц, реализовано населению 74,4 тысячи голов птицы.

За последние годы Улан-Удэнской птицефабрике оказана господдержка: в 2017 году в размере 11 млн рублей, в 2018 году – 16,3 млн рублей. В 2019 году по линии АО «Россельхозбанк» организацией получены льготные кредиты на сумму 42 млн рублей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее