Народный Хурал Бурятии утвердил предоставление госгарантии на строительство свинокомплекса

Фильтры

Регион

Новости

Народный Хурал Бурятии утвердил предоставление госгарантии на строительство свинокомплекса

Депутаты Народного Хурала Бурятии утвердили предоставление госгарантии в размере 623,7 млн рублей на строительство крупного свинокомплекса в Заиграевском районе республики. Как сообщил сегодня, 29 января, министр финансов Бурятии Игорь Шутенков на сессии Народного Хурала, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», выделение госгарантии поддержали все комитеты парламента.

«12 тыс. тонн мяса свинины в год, которым планирует обеспечить Бурятию ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» построив агрохолдинг в Заиграевском районе, вместо такого же ежегодного количества завозного мяса из других регионов говорит о целесообразности принятия решения», – заявил депутат Иван Багрий.

Тем не менее инициатива предоставления такой крупной госгарантии вызвала протест ряда депутатов – в частности, генеральный директор свинокомплекса «Николаевский» Матвей Баданов назвал проект «опасным для бюджета».

Обсуждение законопроекта о выделении госгарантий на строительство агрохолдинга было бурным, но в итоге он был принят в двух чтениях.

Также в законе о госгарантиях была предусмотрена поддержка молочно-товарной фермы в Селенгинском районе Бурятии в размере 10,5 млн рублей.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее