Бурятия республика: Бурятия выбилась в лидеры по экспорту крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

Бурятия республика: Бурятия выбилась в лидеры по экспорту крупного рогатого скота

Министерство экономики Бурятии подвело итоги экспортной деятельности за 11 месяцев 2020 года и отмечает, что несмотря на пандемию, объем экспорта вырост на 26,7 процента - до 977,8 млн долларов США. На увеличение показателей повлияли рост в 4,8 раза экспорта машиностроительной продукции (до 360,1 млн долларов США), и на 72,2 процента – свинины (до 3,1 млн долларов США).

В министерстве экономики отмечают, что среди всех регионов России Бурятия занимает по итогам 11 месяцев 2020 года 1 место по экспорту крупного рогатого скота, 4 место - по экспорту каменного угля, 6 место - по экспорту картона.

В течении отчетного периода экспортные поставки осуществлялись импортерам из 32 стран дальнего зарубежья и СНГ. Основные торговые партнеры Бурятии – Китай, на долю которого приходится 45,6 процента экспорта, Япония (24,1 процента), Южная Корея (7,6 процента). Далее по нисходящей идут Тайвань, Нигерия, Малайзия, замыкает список Монголия (2,7 процента).

Добавим, что объем экспорта из Российской Федерации в сравнении с тем же периодом прошлого года, напротив, снизился на 21,8 процента - до 302 млрд долларов США.

Источник: ulan.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее