Республика Бурятия . На свинокомплекс "Кяхтинский" закуплено современное оборудование в Германии

Фильтры

Регион

Новости

Республика Бурятия . На свинокомплекс "Кяхтинский" закуплено современное оборудование в Германии

В Республике Бурятия свинокомплекс "Кяхтинский" направило на модернизацию производства 52 млн. рублей. На эти средства в Германии
приобретено современное оборудование. Всего до конца нынешнего года здесь планируется освоить кредиты на сумму 335 млн. рублей. На эти средства, полученные в рамках национального проекта "Развитие АПК", будет завершена реконструкция трех комплексов предприятия.
С запуском цехов с высокотехнологических оборудованием кяхтинские животноводы планируют увеличить поголовье свиноматок и молодняка до 32 тысяч голов в год.
ООО "Кяхтинский свинокомплекс" совместно с ОАО "Бурятмясопром" разработало и защитило бизнес-план по реконструкции производства, - сказал пресс-секретарь Кяхтинской районной администрации Николай Исаев. - Общая сметная стоимость проекта составляет 561,7 млн. рублей . В настоящее время на территории свинокомплекса проводятся строительные работы по реконструкции трех цехов и котельной. Кредитные линии для предприятия открыл Россельхозбанк на сумму 335 млн. рублей.
До конца текущего года должны быть завершены строительно-монтажные работы трех цехов и котельной . в 2007 году начнется реконструкция оставшихся цехов свинокомплекса".


bgtrl.ru



Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ